Новости

Доступные производители грузоподъемного оборудования

Работа в текущих экономических условиях и доступные альтернативы.

     Большинство марок грузоподъемного оборудования европейского оборудования сохранились на российском рынке, но их количество сократилось, а цены выросли. Затраты на логистику увеличились по ряду объективных причин. Достойной альтернативой для замены талей и мостовых кранов в проектах 2010-2020 годов является отечественное оборудование, но российские крановые заводы загружены на пол года вперед. Если вы представляете небольшую компанию, то приобрести кран балку или консольный кран не составит труда, сроки комплектации заказа составляют 30 рабочих дней. При потребности в установке козлового крана, либо мостового двухбалочного грейферного крана, ожидать новое оборудование придется до 180-250 рабочих дней.

грейферный кран

     Указанные сроки на крупные грузоподъемные механизмы выросли по сравнению с последними двумя годами примерно на 20-30 дней. Однако, по срокам отечественная продукция остается в лидерах по сравнению с Европой, и азиатскими поставщиками. На момент написания данной статьи (март 2023 года), все заказчики могут удовлетворить свои потребности в тельферах и мостовых кранах любого типа исполнения (ОПИ, ПБИ, ВБИ).

      Из хороших новостей – количество неблагонадежных поставщиков сократилось. Все меньше мы слышим от клиентов, что кому-то задержали отгрузку, поставили некачественную продукцию, либо пришлось обращаться в суд за соблюдением договорных обязательств. Со своей стороны, мы рады, что заказчики стали «умнее» и более тщательно выбирают поставщиков (у нас много статей на сайте на эту тему), и надеемся, что и вы будете бдительны при каждой закупке.

тельфер CD 1

      Китайские аналоги тельферов, лебедок, редукторов, в большинстве своем имеют «заводское» качество, что вполне отвечает требованиям российских потребителей. Если вы думаете «брать или не брать Китай», «а вдруг он на второй день сломается», наши рекомендации – берите, предварительно запрашивая образец паспорта и перечень заказчиков с контактными телефонами, кто уже использует такой товар.

     В каких случаях стоит сделать выбор в пользу азиатского оборудования:

- бюджет ограничен, не хватает денежных средств на российские тельфера;

- грузоподъемный механизм необходим срочно, отечественный крановый завод загружен (сроки 1-1,5 месяца), а китайская таль в наличии.

      Получить коммерческое предложение от ведущих поставщиков и прямых изготовителей мостовых кранов, вы можете заполнив нашу форму на первой странице сайта, либо прислав заявку на почту mail@vsezavody.ru