Новости

Что нужно сделать перед заказом мостового крана

     Что нужно сделать до заказа грузоподъемного оборудования?

     Потребность в приобретении мостовых кранов возникает по рекомендации проектировщика, либо технолога, ответственного за производственный участок. В процессе решения инженерной задачи, рассматриваются несколько возможных вариантов перемещения грузов с одного поста на другой. Принимается решение об установке мостового крана, тельфера, либо консольного крана. В этот момент, до составления технического задания на закупку, необходимо учесть следующие моменты:

- мостовые краны, в особенности козловые модели, крупные изделия, которые состоят из нескольких частей. Габаритные размеры грузоподъемного оборудования должны обеспечивать свободное движение крана с грузом. Технологический зазор до несущих конструкций и другой продукции составляет от 100 до 300 мм;

мостовой кран доставка

- монтаж кран балки потребует свободное место для подсборки внизу. Установка оборудования на подкрановый путь выполняется автомобильными кранами, запас по высоте для стрелы и гака автокрана обеспечивает заказчик. Бывают случаи, когда приходится разбирать крышу. В отапливаемых помещениях в зимний период, разбирать крышу не лучшая идея;

- ГПО большой грузоподъемности и пролета достигает размеров в 28 и более метров в длину и до 4 метров по высоте. Не каждые ворота способны обеспечить завоз указанных размеров в производственное помещение. Решение задачи в монтаже сначала крана, а потом возведении стен и крыши.  Если помещение уже построено, нужно прописать в техническом задании ограничения по поставляемым размерам оборудования. Крановые заводы способны пересмотреть проект, поменять конструкцию, изготовить менее габаритные части будущего мостового крана.

мостовой кран с большим пролетом

     Решить возможные проблемы с доставкой, сборкой и монтажом грузоподъемного оборудования нужно до его (ГПО) заказа! Для этого воспользуйтесь консультациями с несколькими разными поставщиками, которые подробно расскажут о решении задач. Непосредственно перед началом производства мостового крана, настоятельно рекомендуем организовывать выезд представителя кранового завода на объект, для точного снятия размеров помещения и оценки возможности (сложности) проведения монтажных и пусконаладочных работ.

      Рекомендации актуальных для кранов любой грузоподъемности. Сделать заказ на необходимое складское оборудование, получить консультацию вы можете написав нам на почту mail@vsezavody.ru либо воспользовавшись формой обратной связи на главной странице сайта. Не забывайте правильно указывать свои контакты (почту и телефон).