Новости

Заказы на грузоподъемное оборудование

     Рынок грузоподъемного оборудования включает в себя быстрые сделки (тельфера, запасные части, стропы) и долгие заказы (козловые краны, механизмы специального исполнения – взрывозащищенные). Срок подписания договора поставки может составлять от 2-3 дней, до несколько месяцев и даже лет. Это обусловлено длительностью проектных работ, сложными тендерными процедурами, которые обязаны соблюдать крупные предприятия.

тендер на козловой кран

     Сложность ценообразования на промышленные краны заключается именно в длительности выбора завода-изготовителя. От запроса стоимости для проекта до момента размещения заказа может пройти 2-3 года, а за это время цена на козловой кран вырастит на 40-60%. Чтобы оперативно узнать актуальную стоимость на необходимую продукцию присылайте свой запрос нам на почту mail@vsezavody.ru либо с помощью формы обратной связи здесь.

покупка козлового крана

      В 2021 году из-за повышения цен на мостовые краны, не состоялось более 70 тендеров, где изначально планировали участвовать наши поставщики. В итоге тендеры были направлены на пересмотр (увеличение) бюджета и заказы размещены на крановых заводах с опозданием от сроков проекта на 6-8 месяцев. Одна закупка переносилась из-за повышения рыночной стоимости оборудования три раза.

      При возникновении потребности увеличения мощности действующего объекта, складское оборудование (куда часто включают козловые краны) относится к вспомогательному оборудованию, а инвестиции выделяют только на основные средства. Перед потребителем встает вопрос за счет чего докупить/обновить грузоподъемные механизмы? Ответственные лица за реализацию инвестиционных проектов вынуждены искать самые дешевые (низкокачественные) варианты исполнения оборудования, либо рассматривают приобретение БУ мостовых и консольных кранов.

     ГПМ является вспомогательной позицией, поскольку отвечает за подачу/разгрузку материала/готовой продукции, в то же время затраты на тельфера и краны находятся в пределах от 50 000 рублей до сотен миллионов рублей.  Специалисты портала ВСЕЗАВОДЫ имеют многолетний опыт в решении инженерных задач, связанных с грузоподъемными механизмами. Пишите нам на почту, и мы поделимся своими вариантами, как наиболее эффективно организовать работу мостовых или консольных кранов на Вашем объекте.

      За прошедший 2021 год, благодаря порталу ВСЕЗАВОДЫ, было осуществлено 326 поставок от крановых заводов и дилеров. Работа с нами помогает узнать актуальную (рыночную) стоимость кранового оборудования, получить максимально выгодные условия сотрудничества и осуществить выбор поставщика из достаточного количества предложений.